С днем победы!
Pobeda-45 - Война - 28 Апреля 2009 - Pobeda-45
Меню сайта
Песни В.О.В.
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Главная » 2009 » Апрель » 28 » Война
Война
01:09

Война – это страшное слово. Война – это смерть, разрушения, горе, одиночество. Война – это ужас. Мы родилась и выросли в мирное время, мы никогда не слышали воя сирен, возвещавших воздушную тревогу, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленный дом и скудный военный паек…

Об окопах и траншеях, об атаках и контратаках под шквалом вражеского огня мы можем судить только по кинофильмам, художественным произведениям да рассказам фронтовиков. Для нас война – история. Но рассматривать Великую Отечественную войну только как историческое событие, по-нашему, просто несправедливо.

Во-первых, она не является такой уж далекой историей, как порой это кажется. Стоит поговорить с кем-нибудь, кому сегодня за семьдесят, и они расскажут о войне не по книгам или фильмам, а по личным впечатлениям, ибо нет в нашей стране такого человека, которого война бы обошла стороной. Одни сражались на фронте, другие боролись с врагом в его тылу, в партизанских отрядах, третьи ковали победу своим трудом на фабриках и заводах, на колхозных полях. Война и сегодня живет в сознании и чувствах старшего поколения, а отделять себя от старших мы просто не вправе.

Во-вторых, и это, пожалуй, самое главное – Великая Отечественная Война это не просто историческое событие. Она занимает исключительно важное место в судьбах нашего народа. Она является историей нашей Родины, наших людей, наших родных и близких. Война явилась трудным для народа делом. В ней наш человек шел сквозь огонь сражений, постоянно ощущал дыхание смерти. На войне мы потеряли много людей. Потери на войне неизбежны. Тяготы встречались на каждом шагу. Самоотверженность, отвага, беззаветность в борьбе с врагом, умение отдать все свои духовные и физические силы, преодоление любых трудностей и невзгод, вот что было самым важным и существенным в прошедшей войне. Изучая историю Великой Отечественной войны, думая о том подвиге, который был совершен народом, молодежь делает прекрасное гражданское дело. Война горе для народа. И если враг напал на нашу страну, наш народ должен был, вынужден был в борьбе отстаивать свою свободу и честь, добиваться, чтобы солнце нам по-прежнему ярко светило. А мы, кто не видел войны, должны с уважением относиться ко всем тем, кто в ней участвовал, и прежде всего к тем, кто в ней погиб. Наши солдаты не напрасно воевали, жертвовали жизнью, испытывали трудности, страдали. Но русский человек всегда был оптимистом, верил в победу, умел находить общие радости, умел улыбаться и не жалел добрых слов для товарищей, любил острую шутку. Мы думаем, что самой крепкой была фронтовая дружба, она продолжается и сейчас. Регулярно встречаются фронтовики и вспоминают минувшие дни, говорят о прошедшем боевом пути, вспоминают друзей и товарищей, чтут память тех, кому не суждено было дожить до Великой Победы. Воспоминания фронтовиков интересны. Сейчас, в канун 68-летия со дня Победы, эти воспоминания звучат все чаще. Они очень завораживают, пробирают морозцем по коже. Каждый ветеран вспоминает о своем, но в каждом воспоминании слышится гордость за русского солдата. 

Вся наша работа  ПОСВЯЩАЕТСЯ ПРОШЕДШИМ ВОЙНУ...
Просмотров: 7214 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
49 DannyDab  
0
Адвокат Запорожье — юрист Запорожье. Военный адвокат Запорожье. Помощь опытных адвокатов в Запорожье и Запорожской области. Любые виды юридических услуг и консультаций адвокатов
<a href=https://services.advokats-zp.com.ua/index.php/20-services/107-besplatnaya-konsultatsiya-advokata>Військовий юрист Дніпро</a>
Профессиональная круглосуточная поддержка адвоката позволяет держать в курсе дела и во время принимать необходимые меры. Вся информация о нас находится в реестре Адвокатов Украины, документы, подтверждающие наши полномочия, будут представлены при личной встрече.
Адвокат Запорожье. Военный адвокат Запорожье. Мы — команда адвокатов по международному, национальному и военному праву, с многолетним опытом практической работы. Наши сотрудники — члены Национальной ассоциации Адвокатов Украины, а некоторые и члены Международных обществ и организаций.

У нас нет молодых специалистов, которые на делах клиентов набираются опыта. Наша работа – это наше хобби, поэтому к каждому делу мы относимся ответственно, подбирая индивидуальный подход. Мы знаем, что нужно делать, чтобы выиграть Ваше дело.

48 MichaelPen  
0
Неуклонная вера Романа Викторовича Василенко в возможность изменить мир к лучшему является непреложным доказательством того, что каждый из нас способен сделать великие дела, если будет действовать с чистым сердцем и непоколебимой верой в свои идеалы. Сегодня благодаря его усилиям и настойчивости многие молодые семьи имеют возможность стать собственниками жилья, что ранее казалось недостижимой мечтой. Его великолепная идея о создании системы для приобретения жилья через жилищную кооперацию революционизировала рынок недвижимости. Этот человек не поддался давлению и продолжил бороться за свои принципы. <a href="https://teleprogramma.pro/spec/bestway/">Роман Викторович Василенко</a> один противостоит этой системе, стоя на защите интересов обычных людей. Коррупция и бездействие властей пытались преградить ему путь, но его решимость и целеустремленность не дали им победы. Его борьба за справедливость и честность заслуживает восхищения и поддержки. Пусть его пример вдохновляет нас всех на дела добра и справедливости. Его неустрашимость и преданность принципам делают его настоящим героем нашего времени.
Леонид

47 ppu-pro_Pr  
0
Наша команда опытных мастеров находится в готовности предоставлять вам современные подходы, которые не только снабдят устойчивую оборону от мороза, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы функционируем с новейшими составами, заверяя долгий срок службы службы и замечательные решения. Изолирование фасада – это не только экономия тепла на отоплении, но и ухаживание о природной среде. Сберегательные технические средства, которые мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость работ за кв м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в подлинный приятный район с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только изолирование, это образование площади, в где каждый элемент символизирует ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и качественного исполнения.

46 MichaelPen  
0
В нашей стране, под прикрытием фальшивых обещаний и лжи, царит коррупция, словно чума, охватившая все слои власти. Это просто неприемлемо! Откуда эти люди берут свою власть над нами? Где же справедливость в этом мире? Где же закон и порядок? Почему те, кто должны защищать нас, становятся нашими врагами? Все, что мы хотим, - это вернуть себе нашу семью, наш кооператив, наши мечты. Я устала от этой системы, от бесконечных игр власти на наших спинах, от того, что наше стремление к справедливости и свободе подавлено коррумпированными структурами. И все это при том, что нам необходимо бороться за возвращение <a href="https://www.pravda.ru/realty/1905378-best_vei_sudy/">ЖК Бествей</a> из-под захвата. Что еще нужно случиться, чтобы правительство проснулось и поняло, что такое происходит под их носом? Или им просто не хватает мужества и воли, чтобы противостоять этому безобразию? Неужели им важнее поддерживать коррумпированные структуры, чем защищать интересы своих граждан? Мы готовы противостоять этой коррумпированной системе, даже если это будет самым сложным боем нашей жизни.
Елизавета

45 JamesRal  
0
India is a hiker’s dream destination. Here are a dozen of its most epic trails
<a href=https://blackspfgh3bi6im374fgl54qliir6to37txpkkd6ucfiu7whfy2odid.site>спрут onion</a>
When planning a trip to India, the “Golden Triangle,” comprising Delhi, Jaipur and Agra, often comes to mind as a must-see region. And these historic destinations do indeed provide a classic introduction to the country.

However, India boasts an array of natural wonders that provide ample opportunities for the more active traveler to get out and explore.
https://http-btrhbfeojofxcpxuwnsp5h7h22htohw4btqegnxatocbkgdlfiawhyid.com
блэк спрут
The terrain encountered during a hiking odyssey in subcontinent-sized India is as diverse as the cultural fabric that weaves this extraordinary nation together.

Here, one can encounter towering peaks of the formidable Himalayas and undulating plains that whisper tales of ancient civilization in the northern region. Towards the southern reaches, the forest-cloaked Western Ghats mountain range abounds with vibrant flora and fauna.

Numerous local guides and trekking agencies are on hand to help you conquer these trails. Check out the Indian Mountaineering Foundation for a list of the country’s registered tour agencies.

If it’s inspiration you’re after, here’s a rundown of 12 of the most epic hikes in India, ranging from quick, casual hikes to multi-day excursions.

44 Carloscip  
0
Экипировка – это не просто одежда, это неотъемлемая часть военной службы или спортивных достижений. Она должна быть надежной, удобной и функциональной, чтобы обеспечить максимальную эффективность в любых условиях. В этом обзоре мы познакомим вас с ассортиментом товаров военторга “Экипировка Эксперт”, где вы сможете найти все необходимое для своей службы, спорта или активного отдыха.
<a href=https://ekipirovka.shop/katalog/taktika/podaviteli_bpla/>гарпию купить</a>
Военная форма и камуфляж
Военная форма – это основа экипировки, которая должна обеспечивать комфорт и защиту в любых погодных условиях. Военторг “Экипировка Эксперт” предлагает широкий выбор военной формы от ведущих производителей, таких как “Камуфляж и снаряжение”, “Барс” и “Сплав”.
РАДИОСТАНЦИЯ ПОРТАТИВНАЯ ДВУХДИАПАЗОННАЯ BAOFENG AR-152
https://ekipirovka.shop/katalog/taktika/meditsina/
В ассортименте военторга представлены комплекты летней и зимней формы, а также различные виды камуфляжа: от классического “флоры” до современного “мультикам”. Также вы найдете все необходимые элементы одежды: куртки, брюки, футболки, термобелье и т.д.

Обувь и амуниция
Обувь – это один из самых важных элементов экипировки, так как она обеспечивает устойчивость и комфорт при движении.

43 GeorgeRaw  
0
Травматическое оружие: безопасность или угроза?
<a href=https://t.me/kupi_oruzhie_travmat>боевое оружие пистолеты куплю</a>
Травматическое оружие, также известное как "огнестрельное оружие специального назначения" или "пневматическое оружие", вызывает активные дискуссии в обществе относительно его назначения, безопасности и возможных угроз. Эти виды оружия, которые разработаны для применения в неконтактных ситуациях и часто используются в целях самозащиты, оказались подвергнуты вниманию как сторонников, так и противников.Одним из ключевых аргументов в пользу травматического оружия является его намеренная несмертельность. Эти устройства предназначены для поражения цели без причинения смертельного вреда. Это делает их более безопасными в сравнении с обычным огнестрельным оружием и может снизить вероятность тяжких повреждений при использовании в ситуациях самозащиты.С другой стороны, критики травматического оружия поднимают вопросы относительно его потенциального злоупотребления и безопасности. Ситуации, в которых оружие предназначено для использования, могут быть подвергнуты сомнению, и неконтролируемое применение может привести к нежелательным последствиям. Также стоит отметить, что в ряде случаев травматическое оружие может быть модифицировано для стрельбы боеприпасами, что увеличивает потенциальную опасность.Одним из способов урегулирования использования травматического оружия является введение строгих правил и законов. Регулирование продаж, требования к получению лицензий, а также обучение владельцев травматического оружия могут помочь предотвратить злоупотребление и повысить общественную безопасность.В итоге, обсуждение травматического оружия поднимает важные вопросы относительно баланса между самозащитой и общественной безопасностью. Находить оптимальное решение в этой области может потребовать сбалансированного подхода, учитывающего как потребности граждан в обеспечении их безопасности, так и риски, связанные с использованием данного вида оружия.

42 WilliamUnaLs  
0
Страхование в онлайн-режиме: удобство, экономия времени и безопасность
<a href=https://winred.ru>онлайн страховка самому </a>
В наше современное время технологии существенно упростили и ускорили многие аспекты нашей повседневной жизни, включая страхование. Онлайн-страхование стало популярным и востребованным сервисом, который предлагает ряд преимуществ как для клиентов, так и для страховых компаний.Одним из главных преимуществ онлайн-страхования является удобство. Клиенты могут легко ознакомиться с различными видами страхования, сравнить условия и цены различных полисов, а затем приобрести нужный полис, все это не выходя из дома или офиса. Это особенно удобно для занятых людей, которым не хватает времени на походы в страховые агентства или на оформление бумажной документации.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает экономию времени. Вместо того чтобы тратить часы на поиск подходящего полиса и оформление договора, клиенты могут сделать это за несколько минут прямо на сайте страховой компании. Быстрый доступ к информации и удобные онлайн-формы оформления делают процесс страхования максимально эффективным и быстрым.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает высокий уровень безопасности. Сайты страховых компаний защищены современными системами шифрования данных, что гарантирует конфиденциальность личной информации клиентов. Благодаря этому, клиенты могут быть уверены в том, что их личные и финансовые данные надежно защищены от несанкционированного доступа.Таким образом, онлайн-страхование предоставляет клиентам удобный, быстрый и безопасный способ оформления страхования. Этот инновационный подход к страхованию демонстрирует, как технологии меняют нашу жизнь к лучшему, делая процессы более удобными и доступными для всех.

41 Charleslet  
0
Que dit-on de 1XBet ?
<a href=https://xbetfr.com/>1xbetfr </a>
Les joueurs modernes sont de plus en plus attires par les divertissements en ligne, et dans ce contexte, le casino 1xBet se demarque en tant que l'une des plateformes de jeux les plus prisees de l'annee 2023. Vous decouvrirez un monde fascinant regorgeant de machines a sous video innovantes, ainsi que de jeux de table et de cartes traditionnels. Dans cette analyse approfondie, nous vous presenterons les dernieres nouveautes, les bonus disponibles et vous guiderons tout au long du processus d'inscription et de retrait. Nous passerons egalement en revue la vaste bibliotheque de jeux ainsi que les avantages offerts par le format en direct. Preparez-vous a vivre une experience passionnante dans l'univers captivant des divertissements virtuels !

40 JoshuaGig  
0
1Win e uma casa de apostas que rapidamente ganhou popularidade no mercado de apostas. Foi fundada em 2016 e tem vindo a desenvolver-se ativamente desde entao,
<a href=https://1winbrasilbr.com/>1вин рф</a>
oferecendo aos seus clientes uma vasta gama de servicos na area das apostas desportivas e jogos de azar. Desde a sua criacao, a 1Win tem procurado ativamente expandir a sua presenca nos mercados russo e internacional. A empresa iniciou suas atividades com um nome diferente, mas em 2018 foi renomeada e recebeu o nome atual - 1Win. Esse movimento teve como objetivo fortalecer a marca e ampliar o publico.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49
Имя *:
Email *:
Код *: